Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
2021 год объявлен на железной дороге  Годом экологической культуры
5895 / 28.04.2021 00:00

2021 год объявлен на железной дороге Годом экологической культуры

В ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» нынешний год объявлен Годом экологической культуры. Он проходит под лозунгом «Сделай планету чище – начни с себя!». Главная цель – забота об экологической безопасности и здоровье работников.

Основное внимание в рамках Года экологической культуры направлено на реализацию Плана организационно-технических мероприятий. Он ориентирован на экологию и бережное отношение к природе. Как отмечают инициаторы проведения Года экологической культуры, безопасный труд и охрана природы – это не просто пустые декларации, а подлинная ценность для компании.

Старт Году экологической культуры уже дан. Железнодорожники приняли участие в акции «Посади дерево». Ее цель - улучшить экологическую ситуацию, обустроить новые зелёные зоны. Акцию поддержали работники Атырауского эксплуатационного локомотивного депо. С соблюдением необходимых санитарных мер безопасности, они приняли активное участие в озеленении территории депо, высадив саженцы деревьев.

Также в рамках «зеленой инициативы» планируется провести экологический час «Охрана окружающей среды», акции «Бірге - таза Темiр жол», «Сбереги природу – СДАЙ батарейку». Железнодорожники наведут порядок на территории станций, депо, отделений дорог, проведут мероприятия по снижению расходов топливно-энергетических ресурсов, выбросов загрязняющих веществ в окружающий мир.

Среди детей из семей железнодорожников будет организован конкурс на лучший рисунок на тему «Экология глазами детей». Проведение конкурсов «Эко-безопасность производства» и «Зеленый и здоровый офис» среди работников направлено на выявление, обобщение и распространение лучшего опыта работы и развитие творческого потенциала, стимулирование и поощрение экологов региональных и линейных уровней.

Также железнодорожники принимают активное участие в экологическом марафоне «Собери отходы и сдай на переработку» и в акции «Отходы - Доходы». Цель мероприятий - привлечь внимание к экологическим проблемам. Контейнеры для раздельного сбора мусора установлены во всех структурных подразделениях ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки».

Железнодорожники уверены, что их инициативы сделают стальные магистрали «более зеленой» и позволят с оптимизмом смотреть в будущее. 

Поделиться:
Популярные новости
102 / 19.03.2024

В КТЖ снижено потребление дизельного топлива локомотивами на 3,3%

В 2023 году ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» удалось снизить удельный расход дизельного топлива на 3,3 % в сравнении с 2022 годом и сэкономить 1 169...

224 / 12.03.2024

В КТЖ разработана Программа по повышению эффективности грузоперевозок

Программу по повышению эффективности грузоперевозок обсудили в Алматы на совещании с участием руководителей филиалов отделений дорог, региональн...

318 / 07.03.2024

Уважаемые дамы!

Поздравляем вас с наступающим 8 Марта - Международным женским днем! Более двенадцати тысяч работниц нашей компании, обладающих высоким професс...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее