Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Около 5 млрд. тенге АО «КТЖ-Грузовые перевозки» направило  на реализацию обязательств по Коллективному договору
2324 / 17.02.2020 00:00

Около 5 млрд. тенге АО «КТЖ-Грузовые перевозки» направило на реализацию обязательств по Коллективному договору

Для привлечения и удержания квалифицированных и профессиональных кадров в АО «КТЖ-Грузовые перевозки» в рамках Коллективного договора предусмотрен социальный пакет для работников.

В 2019 году на реализацию обязательств по Коллективному договору выделено около 5 млрд. тенге. Социальные льготы включают оплату стоимости по проезду железнодорожным транспортом, материальную помощь в связи с наступлением юбилейной даты, единовременные пособия, уходящим на пенсию, материальную помощь на погребение, рождение детей, материальную помощь работникам, имеющим 3 и более детей-школьников, особенных детей и другое.

Железнодорожникам предоставляются санаторно-курортные путевки в казахстанских санаториях. При этом только 10 процентов стоимости путевки оплачивает работник, остальное - работодатель. В детских оздоровительных центрах и лагерях проводят летние каникулы дети.

Локомотивные бригады могут выйти на отраслевое пособие до наступления пенсионного возраста по достижению 57 лет. В данный момент этим правом воспользовались свыше двух тысяч человек. Ежегодно Общество выделяет на выплату отраслевого пособия всем локомотивным депо более 2, 2 млрд. тенге.

В 2020 году ожидается выход на отраслевое пособие еще 320 машинистов и помощников машинистов.

Расходы на обеспечение обязательств по Коллективному договору, мотивирующие на эффективный, производительный труд, будут расти. Только на текущий год на социальные выплаты запланированы расходы в размере свыше 8,7 млрд. тенге.

Большая часть льгот, гарантий и компенсаций, предусмотренных в Коллективном договоре, предоставляются железнодорожникам сверх уровня, оговоренного в трудовом законодательстве, что указывает на социальную ответственность акционерного общества.

Поделиться:
Популярные новости
83 / 19.03.2024

В КТЖ снижено потребление дизельного топлива локомотивами на 3,3%

В 2023 году ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» удалось снизить удельный расход дизельного топлива на 3,3 % в сравнении с 2022 годом и сэкономить 1 169...

201 / 12.03.2024

В КТЖ разработана Программа по повышению эффективности грузоперевозок

Программу по повышению эффективности грузоперевозок обсудили в Алматы на совещании с участием руководителей филиалов отделений дорог, региональн...

310 / 07.03.2024

Уважаемые дамы!

Поздравляем вас с наступающим 8 Марта - Международным женским днем! Более двенадцати тысяч работниц нашей компании, обладающих высоким професс...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее