Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Задачи по повышению качества транспортных услуг  поставил председатель правления АО «НК «ҚТЖ» К.Алпысбаев перед железнодорожниками Акмолинского региона
2861 / 12.11.2018 09:00

Задачи по повышению качества транспортных услуг поставил председатель правления АО «НК «ҚТЖ» К.Алпысбаев перед железнодорожниками Акмолинского региона

12 ноября 2018 года Председатель Правления АО «НК «Қазақстан темір жолы» Канат Алпысбаев провел производственное совещание с руководителями железнодорожных подразделений Акмолинского региона.

На совещании акцентированы вопросы повышения качества транспортных услуг, развития железнодорожной инфраструктуры, обеспечения безопасности движения поездов.

Руководители подразделений доложили о ходе эксплуатационной работы Акмолинского отделения грузовых перевозок.

И.о. генерального директора АО «КТЖ Грузовые перевозки» К. Саурбаев проинформировал об итогах основных эксплуатационных показателей за 10 месяцев 2018 года. Так, грузооборот тарифный выполнен на 182,2 млрд. т-км, что на 8% выше уровня аналогичного периода 2017 года. Погрузка грузов составила 212 млн. тонн, что больше показателя прошлого года на 6,6%.

По Акмолинскому отделению дороги грузооборот выполнен на 27 млрд. т-км, что на 0,2% выше уровня прошлого года. Погружено 6 млн. тонн груза, что на 22,4% больше, чем в минувшем году. Общий объем транзитных перевозок, в связи с переориентацией контейнеропотока Китай-Европа-Китай через стыковую станцию Карталы, составил 7,6 млн. тонн, превысив показатели прошлого года на19%.

О состоянии безопасности движения на Акмолинском отделении дороги за 10 месяцев 2018 года доложил заместитель Председателя Правления по безопасности движения АО «НК «ҚТЖ» М.Шакенов. Снижено число нарушений в сравнении с аналогичным периодом 2017 года с 23 до 17.

Несмотря на принимаемые меры, как считает М.Шакенов, по Акмолинскому отделению дороги необходимо установить жесткий контроль по соблюдению технологических процессов, устранению отступлений, выявленных путеизмерительными вагонами, проведению капитального ремонта пути, повышению качества обучения персонала без отрыва от производства.

Подводя итоги, Председатель Правления АО «НК «ҚТЖ» К.Алпысбаев поставил ряд конкретных задач перед железнодорожниками Акмолинского региона по обеспечению бесперебойного и безопасного движения поездов, повышению клиентоориентированности, качества транспортных услуг.

Акцентировав внимание на ключевых направлениях Послания текущего года, руководитель проинформировал о работе Компании по решению задач, поставленных в стратегическом документе.

«Вопросам повышения благосостояния и доходов работников, обеспечения конкурентоспособных условий труда в АО «НК «ҚТЖ» уделяется особое внимание»,- сказал К.Алпысбаев и отметил, что с учетом финансовых возможностей ежегодно принимаются меры по повышению уровня заработной платы, Коллективным договором на 2018-2020 годы предусмотрено не только сохранение, но и увеличение мер социальной поддержки. Бюджет социальных льгот на 2019 год увеличен до 9 млрд. тенге.

Руководитель Компании подчеркнул, что в Послании уделено особое внимание развитию транспортно-логистического сектора страны.

В АО «НК «ҚТЖ» продолжается активная работа по совершенствованию перевозочного процесса, развитию мультимодальных схем при экспортных отправках, что существенно расширяет географию казахстанского экспорта. Ведется работа по обеспечению прироста транзитных контейнерных поездов в направлении Восток – Запад, доведению объема транзитных контейнерных поездов в 2020 году до 2 млн. ДФЭ. В рамках задач по развитию инновационного и сервисного сектора реализуется Стратегия «Цифровая железная дорога» на 2018-2022 годы.

К.Алпысбаев отметил важную роль Компании в развитии экономики Казахстана. От эффективности работы транспортной отрасли во многом зависит успешное решение задач, поставленных в Послании.

Поделиться:
Популярные новости
22 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

32 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

35 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее