Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Лучшее – детям!
2401 / 15.08.2018 21:23

Лучшее – детям!

Весело и активно проводят последний месяц лета дети железнодорожников АО «КТЖ – Грузовые перевозки». Перед тем, как снова сесть за школьные парты, многие ребята набираются сил в оздоровительных лагерях Казахстана и Алтайского края РФ. Так, на последний сезон Департамент по управлению человеческими ресурсами и планированию численности АО «КТЖ - Грузовые перевозки» выделил более 1 483 путевок.

– Вопросу детского отдыха уделяется большое внимание. Мы, как профсоюз, внимательно следим за тем, чтобы в лагерях были созданы все условия для комфорта ребят: правильное питание, физическая активность, интересные культурно-массовые мероприятия, все, чтобы дети начали учебный год бодрыми и отдохнувшими, – говорит Дина Серкибаева, эксперт по кадровой работе филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» – «КТЖ – Грузовые перевозки».

Мониторинг и анализ состояния баз и оснащения детских лагерей проводится на регулярной основе, рабочие группы, в состав которых входят сотрудники Департамента по управлению человеческими ресурсами и планированию численности, представители профсоюза ГП и филиалов АО «КТЖ – Грузовые перевозки» выезжают на места, отмечают «плюсы» и недочеты в работе.

– Самым главным требованием остается безопасность детей во время пребывания в детских лагерях отдыха. Есть и замечания, и предложения по разным видам услуг, в работе мы учитываем все поступившие пожелания, – говорит Айсулу Елеукен, главный менеджер Департамента по управлению человеческими ресурсами и планированию численности АО «КТЖ - Грузовые перевозки».

Работники Общества оплачивают только 10 процентов от стоимости детской путевки, и это дает возможность отдохнуть большому количеству ребят, в том числе и из малообеспеченных и многодетных семей.

- В лагере «Discovery Borovoe» я уже отдыхал два года назад и сейчас с удовольствием приехал сюда снова. Здесь очень красивая природа, чистый воздух, много интересных занятий. Лагерь – это отличная возможность завести друзей, научится чему-то новому, - делится впечатлениями тринадцатилетний Торехан Торежан, сын машиниста Карагандинского отделения ГП.

Всего с июня по август в различных регионах Казахстана и Алтайского края РФ отдохнуло свыше 3 200 детей в возрасте от семи до тринадцати лет, таким образом, этим летом за счет работодателя оздоровился каждый шестой ребенок сотрудников АО «КТЖ - Грузовые перевозки».

Поделиться:
Популярные новости
82 / 19.03.2024

В КТЖ снижено потребление дизельного топлива локомотивами на 3,3%

В 2023 году ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» удалось снизить удельный расход дизельного топлива на 3,3 % в сравнении с 2022 годом и сэкономить 1 169...

199 / 12.03.2024

В КТЖ разработана Программа по повышению эффективности грузоперевозок

Программу по повышению эффективности грузоперевозок обсудили в Алматы на совещании с участием руководителей филиалов отделений дорог, региональн...

310 / 07.03.2024

Уважаемые дамы!

Поздравляем вас с наступающим 8 Марта - Международным женским днем! Более двенадцати тысяч работниц нашей компании, обладающих высоким професс...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее