Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Более 1500 детей отдохнули в оздоровительных лагерях
1533 / 12.07.2019 00:00

Более 1500 детей отдохнули в оздоровительных лагерях

Со станции Нур-Султан около 80 детей работников АО «КТЖ-Грузовые перевозки» отправлены в детский оздоровительный центр, расположенный в Мало- Алматинском ущелье, предгорьях Залийского Алатау.

Многие дети впервые путешествовали самостоятельно. Их сопровождали медики и ответственные работники АО «КТЖ-Грузовые перевозки».

В лагере для детей разработана интересная развлекательно-познавательная программа, включающая различные конкурсы, тематические викторины, игры, экскурсии.

Также на отдых отправились победители творческого конкурса «Дарын», проводимого ко Дню защиты детей в АО «КТЖ-Грузовые перевозки».

В целях оздоровления и организации активного досуга для детей работников АО «КТЖ-Грузовые перевозки» закуплены путевки в 11 оздоровительных центрах в разных регионах Казахстана. В данный момент более 1500 детей отдохнули в детских лагерях. По отзову самих детей, отдых запомнился огромным количеством интересных мероприятий. Они познакомились со сверстниками, встретили новых друзей.

Во всех детских центрах повышенное внимание уделялось бытовым условиям проживания отдыхающих и их безопасности.

- Летом многие дети остаются без присмотра, поэтому поездка в лагерь это возможность для родителей организовать их досуг. При выборе места отдыха для наших детей особое внимание было уделено разнообразию программ, а также новым форматам отдыха, которые учитывали интересы каждого ребенка, его индивидуальные и творческие склонности,- сказал заместитель генерального директора АО «КТЖ- Грузовые перевозки» Адильжан Исмухамбетов.

В летний период оздоровительным отдыхом всего будет охвачено более 2, 7 тысяч детей и подростков из семей работников АО «КТЖ-Грузовые перевозки».

Родители оплатят 10% от стоимости путёвки. 

Поделиться:
Популярные новости
75 / 19.03.2024

В КТЖ снижено потребление дизельного топлива локомотивами на 3,3%

В 2023 году ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» удалось снизить удельный расход дизельного топлива на 3,3 % в сравнении с 2022 годом и сэкономить 1 169...

191 / 12.03.2024

В КТЖ разработана Программа по повышению эффективности грузоперевозок

Программу по повышению эффективности грузоперевозок обсудили в Алматы на совещании с участием руководителей филиалов отделений дорог, региональн...

308 / 07.03.2024

Уважаемые дамы!

Поздравляем вас с наступающим 8 Марта - Международным женским днем! Более двенадцати тысяч работниц нашей компании, обладающих высоким професс...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее